Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Во Владимирской области появился мобильный комплекс для оформления документов на биометрический загранпаспорт

В УФМС России по Владимирской области начал работу мобильный портативный комплекс регистрации персональных биометрических данных, призванный существенно облегчить жизнь всем желающим оформить заграничный паспорт нового поколения. Главной задачей этого мини-комплекса является фотографирование граждан для биометрического документа, что поможет сократить очереди в отделениях УФМС, сообщают в Федеральной миграционной службе.

Одним из преимуществ комплекса является его мобильность, которая облегчает процесс снятия биометрических параметров у категории лиц с ограниченными возможностями, проходящих лечение в медицинских учреждениях, а также проживающих в отдаленных районах и не имеющих возможности прибытия в подразделения УФМС России по Владимирской области. Мобильный мини-комплекс будет очень востребован при выезде в учебные, социальные и медицинские учреждения области, считают в ФМС.

Кроме того, в случае возникновения очереди в отделении службы, портативные комплексы позволяют оперативно установить дополнительное рабочее место, тем самым быстрее оказать государственную услугу гражданам. При этом установка оборудования занимает максимум 10 минут.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В целях улучшения качества и быстроты обслуживания населения УФМС России по Владимирской области предлагает руководителям крупных предприятий и социальных учреждений централизованно оформить заграничные паспорта нового поколения сотрудникам на рабочем месте - специалисты миграционной службы со специальным оборудованием будут выезжать в организации, подавшие коллективную заявку, и прямо на месте не только заполнять все необходимые документы, но и фотографировать желающих получить загранпаспорт.

В начале декабря 2011 г. мобильный комплекс прошёл успешную презентацию в г. Суздале, где были приняты первые заявления на оформление заграничного паспорта нового поколения.

Михаил Иванов