Разделы

ПО Софт Техника

R2-D2: Nexus S получил обновление до новой "базовой" версии Android 4.0.3

Nexus S

 

Спустя месяц после релиза Galaxy Nexus, ставшего новым референсным устройством для Android 4.0, Ice Cream Sandwich добрался и до предыдущего флагмана Nexus S.

На выходных в twitter-аккаунте Google Nexus появилось сообщение о начале выпуска  прошивки для Nexus S в GSM/UMTS модификации. Сообщается, что выпуск апдейта в различных регионах будет проходить в течение месяца.  Но желающие могут установить предварительно загруженное обновление и вручную - ссылку на OTA-архив вы найдете конце материала.

Вместе с новой версией ОС был представлен и обновленный пакет разработчика Android 4.0.3 SDK, что позволяет сделать вторую с момента официального релиза Galaxy Nexus сборку "базовой" для выпуска будущих обновленных прошивок существующих смартфонов. Уже сейчас в распоряжении AOSP имеется четыре варианта исходного кода новой версии Ice Cream Sandwich, оптимизированные под Motorola XOOM, Nexus S и две версии Galaxy Nexus.

Кардинальных  нововедений в Android 4.0.3 нет, это стандартный набор исправлений и оптимизации кода, а уровень API платформы возрос до 15. Особое внимание разработчики уделили социальным API-функциям, что позволит в реальном времени синхронизировать обновления статусов и медиаданных в социальных сетях с записями в адресной книге. Добавлена реализация подсветки событий в календаре различными цветами и несколько модификаций касающихся работы с графикой, базами данных, механизма проверки орфографии, Bluetooth-модуля. Меню выключения получило дополнительные кнопки для регулировки звукового профиля устройства.

Загрузить OTA-обновление для Nexus S можно здесь, но обратите внимание - обновится при помощи этого пакета дo ICS можно
лишь с официальной версии Android 2.3.X для Nexus S

QR OTA

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!