Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Документооборот

Администрация Миякинского района Республики Башкортостан развивает использование системы «Дело»

В сентябре 2011 г. администрация Миякинского района Республики Башкортостан закупила дополнительные рабочие места СЭД «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Работы по поставке и внедрению программного обеспечения выполняет партнер ЭОС – компания «Медиалюкс» (Уфа).

На первом этапе проекта по созданию системы электронного документооборота в администрации Миякинского района был автоматизирован процесс управления делами. В дальнейшем были автоматизированы рабочие места сотрудников общего отдела и заместителя главы администрации.

В перспективе заказчик планирует постепенно подключить к работе с системой «Дело» всех должностных лиц администрации и полностью перейти на электронный документооборот.

Система «Дело» установлена и активно используется в большом ряде государственных организаций Республики Башкортостан. В том числе, в администрации Президента, министерстве финансов, министерстве здравоохранения, министерстве строительства, архитектуры и дорожного комплекса, министерстве жилищно-коммунального хозяйства, контрольно-счетной палате и других.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Построение системы электронного правительства в Республике Башкортостан на базе СЭД «Дело» позволило объединить органы государственной власти и местного самоуправления в единое информационное пространство.

Данная система обеспечила: автоматический прием документов, поступивших по любому из электронных каналов (факс, электронная почта); первичную регистрацию в любом подразделении; последующий централизованный контроль движения документа с возможностью формирования сводок об исполнении.

Михаил Иванов