Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Клиентам Contact стали доступны денежные переводы на счета юридических лиц в любом банке России

АКБ «Русславбанк», выступающий оператором системы Contact, сообщил о расширении спектра услуг сервиса «Contact–Счет» — теперь пользователи могут отправлять денежные переводы с зачислением на счета российских компаний, открытые в любом банке России. Среди основных преимуществ новой услуги — широкая география охвата, простота оформления перевода и скорость зачисления средств.

Услуги, предлагаемые системой в рамках сервиса «Contact–Счет», доступны клиентам с января 2010 г. и позволяют переводить денежные средства с зачислением на счета физических лиц в любом банке России, стран Европы, США и Канады. Ранее (с октября 2011 г.) пользователям сервиса стала доступна отправка денежных средств с зачислением на счета юридических лиц, не являющихся резидентами РФ, в банках США, Канады и стран Европы. Теперь же клиенты Contact получили возможность перевода денежных средств на счета юридических лиц в любом банке России. При этом комиссия за перевод составит от 0,5% (+ 60 руб.) от суммы транзакции, не превышающей 350 тыс. руб. На данном этапе услуга доступна во всех точках присутствия системы Contact на территории РФ и стран ближнего зарубежья.

«Предоставление пользователям Contact возможности осуществления переводов на счета юридических лиц в банках России — очередной значимый шаг в развитии “Contact–Счет”, — говорится в сообщении «Русславбанка». — На сегодняшний день данный сервис сочетает в себе уникальную для рынка денежных переводов комбинацию возможностей, позволяя клиентам совершать финансовые операции в более удобных и технологичных форматах.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Татьяна Короткова