Разделы

Интернет Веб-сервисы

Глава Forrester Research предрек скорую смерть большинства соцсетей

Рынок социальных сетей в настоящее время крайне насыщен, и у большинства пользователей нет дополнительного времени для новых социальных проектов.

Об этом заявил Джордж Колони (George Colony), исполнительный директор аналитической фирмы Forrester Research, в ходе своего выступления на конференции LeWeb в Париже.

По его словам, на сегодняшний день, около 86% жителей развитых стран уже пользуются социальными сетями. В Канаде этот показатель составляет 88%, в Польше – 95%, в урбанизированных частях Китая – 97%, сообщает CNet.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

По количеству расходуемого на них времени социальные сети обгоняют разговоры по телефону, время на пользование электронной почтой и обычной почтой. Они только немного уступают времени, которое в среднем люди тратят на шопинг и уход за детьми.

«Сейчас мы находимся в пузыре социальных стартапов. Когда он лопнет, многие из них исчезнут, такие как FourSquare. Скоро мы перейдем к пост-социальному миру, который немного будет напоминать Сеть в 2000 году. Многие компании тогда появились в интернете, но они не выжили», - сказал Колони.

Антон Труханов