Разделы

Телеком Инфраструктура

DSCon объявила о доступности комплексного решения 56Gb FDR InfiniBand

Компания DSCon, официальный дистрибьютор продуктов и решений Mellanox Technologies, объявила о доступности комплексного решения построения сетей 56Gb FDR InfiniBand, включающего 36-портовые Edge-коммутаторы Mellanox SX6025/SX6036, модульный коммутатор класса «Директор» на 648 портов – Mellanox SX6536, адаптеры Mellanox ConnectX-3 VPI для шины PCI Express 3.0, и кабели.

Edge-коммутаторы 56Gb FDR InfiniBand – Mellanox SX6025/SX6036 (неуправляемая и управляемая модели) форм-фактора 1U, предоставляют полностью неблокируемую пропускную способность в 4.032Tb/s для высокопроизводительных вычислений и корпоративных ЦОД с межпортовыми задержками в 165 наносекунд.

Модульный коммутатор класса «Директор» на 648 портов 56Gb FDR InfiniBand – Mellanox SX6536 форм-фактора 29U, обеспечивает высокую пропускную способность (коммутирующая емкость равна 72.52Tb/s) и низкий уровень задержек для корпоративных ЦОД и высокопроизводительных вычислительных сред. Сети, построенные на базе SX6536, могут работать с конвергентным трафиком благодаря сочетанию гарантированной пропускной способности и превосходных средств QoS. Этот коммутатор подходит для построения средних или больших кластеров, или для использования в качестве коммутатора ядра сети для очень больших кластеров.

Созданные на базе устройства коммутации InfiniBand 5-го поколения Mellanox SwitchX, все коммутаторы предоставляют двунаправленную пропускную способность на порт – до 56Gb/s (FDR).

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Адаптеры Mellanox ConnectX-3 обеспечивающие подключения 56Gb/s InfiniBand и 10/40Gb Ethernet, и поддержку соединений по виртуальному протоколу (VPI), предоставляют максимально производительное решение и наибольшую гибкость для серверов с шиной PCI Express Gen3, используемых в корпоративных центрах данных, для высокопроизводительных вычислений и встроенных сред, отмечают в DSCon.

Адаптеры и коммутаторы 56Gb FDR InfiniBand от Mellanox поддерживают технологию соединений по виртуальному протоколу (VPI), что также упрощает разработку систем благодаря использованию единого адаптера для обслуживания нескольких типов коммутируемых сетей.

Михаил Иванов