Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

«ТехноМедикал» — новая компания-поставщик оборудования для медучреждений в составе Группы «Техносерв»

Группа компаний «Техносерв» — российский системный интегратор — в рамках 21-ой международной выставки «Здравоохранение-2011» представила новую компанию Группы — «ТехноМедикал».

«ТехноМедикал» образован в конце 2010 г. в рамках Группы «Техносерв» на основе влившейся в неё команды специалистов компании «Инфо-Медикал» — поставщика высокотехнологичных решений и современного оборудования для медицинских учреждений. Специалисты, составившие костяк «ТехноМедикал», имеют более 10 лет опыта строительства и оснащения медицинских учреждений федерального и регионального уровня, а также участия в федеральных программах по оснащению сердечно-сосудистых, травматологических, перинатальных центров и онкологических диспансеров, говорится в сообщении «Техносерва».

Напомним, что процесс выделения в структуре Группы «Техносерв» предприятий, отвечающих за развитие отдельных направлений, начался еще в 2009 г., когда были сформированы две основных бизнес-вертикали: «Техносерв Интеграция» и «Техносерв Консалтинг». «Техносерв Интеграция» объединила все существовавшие ранее департаменты продаж, структурированные по отраслевому принципу, и инженерно-технические подразделения. В «Техносерв Консалтинг» вошли все консалтинговые практики «Техносерва», а также приобретенные в 2008 г. компании Sputnik Labs и «Рексофт». В продолжение этой стратегии в 2010 г. была создана компания «ТехноМедикал».

«Мы видим большой потенциал для развития бизнеса Группы “Техносерв” в сегменте высокотехнологичных услуг для здравоохранения, — прокомментировал событие Алексей Ананьев, председатель консультативного совета «Техносерв». — Только в 2011-2012 гг. государство планирует выделить на модернизацию отрасли около 460 млрд рублей. Успешный старт компании “ТехноМедикал”, занимающейся поставкой сложной медицинской техники, будет подкрепляться более сложными интеграционными проектами Группы “Техносерв” в медицине, такими как внедрение электронных архивов, аналитических и ERP-систем».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«За первый год работы в составе Группы “Техносерв” команда “ТехноМедикал” показала высокий темп развития. Уже сейчас мы можем говорить о подписанных компанией контрактах на общую сумму около 1,5 млрд рублей, — сообщил Юрий Гулько, коммерческий директор «ТехноМедикал». — За этот год нашими клиентами стали медицинские учреждения более чем в 40 российских регионах, среди которых — Москва, Тамбовская, Смоленская, Томская области, Забайкальский край и многие другие».

Как отметили в «Техносерве», успешная реализация этих проектов обеспечена высококвалифицированными сотрудниками «ТехноМедикал» — экспертами по медицинскому оборудованию, обладающими сертификатами таких производителей, как: Toshiba, General Electric, Siemens Medical, Draeger, Karl Storz, Medtronic, Schiller, Andromeda, Hamilton, Ardo и пр.

Татьяна Короткова