Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

Sabre Travel Network и Polycom приступили к разработке системы бронирования видеоконференеций

Компании Sabre Travel Network и Polycom объявили о начале совместного проекта по созданию первой в мире глобальной системы бронирования общедоступных и частных залов для HD видеоконференций и связи с эффектом телеприсутствия.

Решение Sabre Virtual Meetings позволит пользователям находить и бронировать конференц-залы, а также подключать к единой видеоконференции в формате HD коллег, партнеров и клиентов из любой точки мира. Благодаря интеграции с системами онлайн бронирования и решениями для агентств, клиенты получат возможность резервировать видеоконференц-залы и планировать конференции одновременно с бронированием авиабилета и отеля.

Новое решение будет открыто для провайдеров телекоммуникационных услуг и видеоконференцсвязи, и доступно через глобальные дистрибутивные системы, инструменты онлайн бронирования, у поставщиков корпоративных решений, а также напрямую в сети интернет.

Как сообщается, появление Sabre Virtual Meetings ускорит темпы внедрения корпоративных решений для организации видеоконференций и обеспечит скорейший возврат инвестиций по ним. Кроме того, платформа повысит интенсивность использования публичных видоконференц-залов, таких, какие компания Polycom помогает создавать в бизнес-центрах Regus по всему миру.

Sabre Virtual Meetings позволит покупателям туристических услуг (включая туристические агентства, поставщиков корпоративных решений, малый и средний бизнес, сотрудников компаний) в режиме реального времени просматривать информацию о доступности, стоимости и особенностях видеоконференц-залов, резервировать и планировать видео-конференции в различных регионах, используя простые и удобные инструменты бронирования. Компании, которые имеют собственные комнаты для видео-конференций смогут использовать решение Sabre Virtual Meetings для повышения эффективности их использования: делать их доступными только для внутреннего использования, для клиентов и партнеров, или же для всех желающих. Благодаря гибкой платформе Sabre Virtual Meetings компании смогут наилучшим образом спланировать использование своих видеоконференц-залов и получить максимальную прибыль.

Вадим Петросян, ITFB Group: Бизнес замещает ранее внедренные системы распознавания документов
Импортонезависимость

«Sabre Virtual Meetings – это принципиально новый подход, который упростит процесс организации видеоконференций, и позволит обеспечить максимально эффективную связь между клиентами, партнерами и поставщиками по всему миру, - говорит Сью Хэйден, исполнительный вице-президент Polycom. – Благодаря этому решению компании смогут оценить все преимущества современной видеосвязи, чаще организовывать видеоконференции, а также получать максимальную прибыль от средств, инвестированных в технологии и оборудование».

Sabre планирует запустить новую систему бронирования услуг видеконференцсвязи в первой половине 2012 г. Она будет доступна поставщикам корпоративных решений и корпорациям.

Михаил Иванов