Разделы

Цифровизация Внедрения

Energy Consulting: первый в России проект по автоматизации управления кадровым резервом на базе Nakisa

Компания Energy Consulting сообщила о первом в России внедрении решения «Управление кадровым резервом предприятия» на базе Nakisa в компании «Татнефть».

Внедренное в «Татнефти» решение обеспечивает решение следующих бизнес-задач клиента: оперативное и качественное замещение вакансий высшего и среднего менеджмента за счет внутренних ресурсов компании; оперативное и качественное обеспечение квалифицированными кадрами вновь создаваемых структурных подразделений и дочерних обществ; подготовка кадров к решению перспективных производственных задач; карьерный рост успешных менеджеров компании как фактор удержания и развития квалифицированных управленческих кадров.

В то же время, решение, разработанное проектной командой, предлагает расширенный функционал управления кадровым резервом и удобный формат работы руководителя кадровой службы и пользователей.

Так, благодаря использованию Nakisa «Татнефть» получила удобство представления данных, высокую скорость получения информации, «подсказки» управленческих решений, а также возможность выявления отклонений в процессах и процедурах на ранней стадии.

По информации Energy Consulting, решение на базе Nakisa охватывает все главные области кадровой политики — организационное планирование, кадровое делопроизводство, подбор и обучение персонала, аттестация и оценка сотрудников — и позволяет вывести работу кадровой службы на принципиально новый уровень эффективности.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

По словам Марины Малыхиной, заместителя генерального директора Группы компаний Energy Consulting, «управление кадровым резервом — одна из наиболее актуальных задач управления персоналом сегодняшнего дня. Реализованное нами методологическое и техническое решение на базе Nakisa — удобный инструмент руководителя кадровой службы и руководства компании в целом, обеспечивающий реализацию стратегии в области подготовки управленческих кадров».

Рифдар Хамадьяров, начальник отдела кадров «Татнефти», со своей стороны отметил: «Мы легко можем получить информацию о требованиях к компетенциям резервистов, определить степень их готовности, сформировать действующий и перспективный кадровый резерв. В настоящий момент мы реализуем программы обучения и подготовки специалистов, а также инициировали проект по созданию профилей должностей и профилей работников для руководителей среднего звена и ключевых специалистов».

Татьяна Короткова