Разделы

Телеком Инфраструктура

EKKER будет продвигать решения Allied Telesis на Дальневосточном рынке

Компания EKKER и Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и оборудования для сетей с услугами TriplePlay, заключили партнерское соглашение в рамках программы Star Partner Program. Сотрудничество двух компаний будет заключаться в продвижении технологий и оборудования Allied Telesis на Дальневосточном рынке, маркетинговой и технической поддержке, формировании специальной ценовой политики и совместном участии в крупных проектах.

В ходе переговоров были достигнуты договоренности касательно сотрудничества в области совершенствования технических решений для ИТ-систем и IP видеонаблюдения. Работая с Allied Telesis, EKKER получит возможность разрабатывать и внедрять комплексные решения на базе одного производителя, предлагающего технологии для всех уровней сети, от опорной сети до сети доступа, от мощных коммутаторов уровня 3 с интерфейсами 10 Gigabit Ethernet до простых медиаконвертеров.

Перспективой сотрудничества с Allied Telesis для EKKER станет использование оборудования с пониженным энергопотреблением, которое выпускается под брендом «Eco-Friendly». В 2012 г. EKKER планирует вдвое увеличить применение в своих проектах оборудования Allied Telesis, получив статус 2-Star партнера.

«Применяя данное оборудование на своих проектах, EKKER планирует снизить потребляемую сетевыми устройствами мощность до 50%. Для компании EKKER, являющейся членом всемирной организации Energy Star, этот фактор является одним из основополагающих при выборе партнера», — комментирует Артем Шкуро, генеральный директор компании EKKER.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Надеемся, что сотрудничество с компанией EKKER приведет к реализации новых совместных проектов и обеспечит более активное продвижение решений Allied Telesis в Дальневосточном регионе», — говорит Юрий Бельский, директор российского представительства Allied Telesis.

Партнерская программа Star Partner Program была анонсирована 1 июня 2010 г. и предлагает регистрацию проектов, запрос специальных цен, а также помощь по проектам на основе решений Allied Telesis для зарегистрированных партнеров. Членство в Star Partner Program свободное и имеет 3 различных уровня. Участники могут стать Allied Telesis 1-Star, 2-Star или 3-Star партнерами – с различным уровнем сервисов и услуг в зависимости от категории.

Михаил Иванов