Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в банках

«Собинбанк» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» предоставила «Собинбанку» решения для централизованной защиты рабочих станций — Kaspersky Work Space Security. Поставку 1200 лицензий продукта осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «Антивирусные решения».

«Необходимость всесторонней защиты рабочих мест определяется характером данных, с которыми работают наши сотрудники, – отметил начальник департамента информационных технологий «Собинбанка» Андрей Смирнов. – В работе мы используем разные приложения и платформы, поэтому для нас была важна совместимость антивирусного продукта с нашим программным обеспечением. Решение «Лаборатории Касперского» поддерживает все используемые нами платформы, благодаря этому нам удалось легко решить задачи по защите рабочих станций от современных информационных угроз».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Для организации эффективного взаимодействия внутренних структурных подразделений финансовым учреждениям необходим высокий уровень информационной безопасности, особенно если речь идет о банках с широкой сетью филиалов, — говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Мы рады, что можем предложить Собинбанку современную и надежную защиту – решение Kaspersky Work Space Security, в состав которого входит средство централизованного администрирования Kaspersky Security Center, обеспечивающее удобное развертывание, гибкую настройку и управление системой безопасности корпоративной сети».

Kaspersky Work Space Security – решение для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных онлайн-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), продукт гарантирует информационную безопасность пользователя, где бы он ни находился — в офисе, у клиента или в командировке.

Михаил Иванов