Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет

Компания WhaleShark Media получила инвестиции от фонда с участием капитала РВК

Компания WhaleShark Media, мировой лидер в области купонных онлайн-продаж, получила инвестиции в размере $150 млн от ведущих мировых инвесторов – инвестиционной компании J.P. Morgan Asset Management и венчурного фонда Institutional Venture Partners (IVP). Инвестором фонда IVP XIII является международный фонд ОАО «Российская венчурная компания» – RUSSIAN VENTURE CAPITAL II LP (Великобритания).

Таким образом, общий объем инвестиций в компанию WhaleShark Media составил около $300 млн. Средства, полученные в последнем раунде инвестирования, будут использованы для поддержки бизнеса в условиях быстрого роста, в частности, для усовершенствования основных технологий и увеличения штата компании, а также для новых приобретений, стимулирующих дополнительное развитие. В предыдущих раундах финансирования инвесторами выступили венчурные компании Austin Ventures, Norwest Venture Partners, Adams Street Partners и Google Ventures. Эксклюзивным финансовым консультантом и агентом по сопровождению последнего раунда инвестирования выступила компания Stifel Nicolaus Weisel (www.stifel.com).

В портфель компании WhaleShark Media входит ряд международных брендов, включая широко известные RetailMeNot.com и VoucherCodes.co.uk, которые являются крупнейшими онлайновыми площадками для приобретению купонов в США и Европе. Они связывают экономных покупателей, ищущих скидки, с более чем 130 тыс. оптовых и розничных торговцев. Сервисы WhaleShark Media ежегодно посещают 300 млн пользователей. Клиенты каждый раз экономят в среднем около $20 на товарах и услугах, когда они используют один из более полумиллиона активных купонов, рекламных кодов и предложений. В головном офисе компании WhaleShark в Остине (штат Техас) и офисе компании в Лондоне (Великобритания) работает около 150 сотрудников.

Антон Труханов