Разделы

Цифровизация Внедрения

Digital Design внедрил на «Кировском заводе» «Мобильное рабочее место руководителя» на iPad

Компания Digital Design завершила внедрение «Мобильного рабочего места руководителя» на iPad на «Кировском заводе». Благодаря решению топ-менеджеры одного из крупнейших петербургских предприятий получили возможность работать с документами системы электронного документооборота на платформе DocsVision 4.5 удаленно с планшетов Apple как в онлайн-, так и в оффлайн-режиме.

Сергей Кулабухов, директор по ИТ «Кировского завода», комментирует: «Перед заводом сейчас стоят амбициозные цели по достижению высокой доходности и производительности. Эффективность работы топ-менеджмента является принципиально важным условием для получения таких результатов. Мобильные инструменты, увеличивающие возможности анализа управленческой информации и сокращающие время, необходимое для ознакомления с ней, становятся обязательными для динамичных компаний в условиях постоянно растущих объемов данных».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Проект стал продолжением работ по внедрению СЭД DocsVision на «Кировском заводе». Специалисты Digital Design разработали два функциональных модуля – «Мобильное рабочее место руководителя» и «Сервер синхронизации с СЭД». Они обеспечили руководство предприятия индивидуально настроенным набором информационных материалов из системы электронного документооборота. Клиент «Работа с СЭД» на планшете iPad предназначен для просмотра списка папок и содержащихся в них документов (на согласование, рассмотрение и подписание), а также контроля исполнения поручений. Модуль отображает файлы в формате PDF, Word, Excel, PowerPoint, TXT, TIFF, JPEG и позволяет накладывать на документ текстовые и голосовые резолюции. Клиент «Синхронизация с СЭД DocsVision» обеспечивает непрерывность и преемственность рабочих процессов при переключении с одного рабочего места на другое. Начав писать письмо или редактировать документ на ноутбуке или десктопе, руководитель может продолжить работу на планшете iPad, и наоборот.

«Мобильное рабочее место руководителя» предназначено для работы с информацией через удобный для восприятия и проведения анализа интерфейс, - сообщает Владимир Лисс, директор департамента программных решений Digital Design. – Решение выводит на новый уровень взаимодействие пользователей с системой электронного документооборота на платформе DocsVision, которая была внедрена нашими специалистами в 2008 г. Все необходимые документы собраны в едином источнике на планшетах топ-менеджеров предприятия. С СЭД можно работать как в онлайне, так и в оффлайне, что обеспечивает непрерывное управление данными. Разумеется, в решении обеспечивается безопасность данных».

Михаил Иванов