Разделы

Цифровизация Внедрения

«Апатит» автоматизирует управление персоналом с помощью «БОСС-Кадровика»

Компания Business Solutions Consulting (BSC) сообщила о том, что в компании «Апатит», входящей в группу «ФосАгро», стартовал проект по внедрению системы управления персоналом «БОСС-Кадровик».

«Апатит» — это горнохимический комплекс, в состав которого входят четыре рудника, две апатит-нефелиновые обогатительные фабрики, железнодорожный и автотранспортный цехи, а также другие вспомогательные подразделения. Особое внимание в компании уделяется кадровой политике. Для повышения ее качества было принято решение о внедрении HRMS-системы «БОСС-Кадровик» на платформе Microsoft SQL Server. Партнером по внедрению «БОСС-Кадровика» была выбрана компания BSC. Целью проекта внедрения является создание на предприятии единого информационного пространства по кадровому учету и обеспечение управления человеческими ресурсами на всех уровнях менеджмента.

Проект предполагает внедрение штатно-кадрового и табельно-зарплатного контуров системы «БОСС-Кадровик». Общие календарные сроки проекта составляют 16 месяцев. К июню 2012 г. планируется запуск «БОСС-Кадровика» в промышленную эксплуатацию на Кировском руднике (первая фаза проекта), который отражает 90% специфики ОАО «Апатит», где с помощью системы будут автоматизированы следующие процессы: штатное расписание, кадровый и табельный учет, расчет повременной и сдельной заработной платы. Завершить тиражирование системы «БОСС-Кадровик» на все остальные подразделения компании «Апатит» планируется к декабрю 2012 г. (вторая фаза проекта). Начало промышленной эксплуатации системы «БОСС-Кадровик» на ОАО «Апатит» в целом намечается на январь 2013 г. (третья фаза).

На данный момент специалисты BSC провели предпроектное обследование и приступили к работам по подготовке миграции кадровых данных в рамках первой фазы проекта.

Татьяна Короткова