Разделы

Телеком Инфраструктура Интернет Веб-сервисы

В Украине запущен сервис по подбору «красивых» телефонных номеров

Компания «МногоНомеров - Украина», являющаяся украинским представительством российского сервиса «МногоНомеров», начала оказывать услуги по подбору и подключению «красивых» телефонных номеров от украинских операторов телефонии.

На сайте компании mnogonomerov.com.ua содержится каталог специально отобранных «красивых» номеров телефонных операторов Украины. В настоящий момент в каталоге присутствуют киевские, днепропетровские, харьковские номера, а также всеукраинские номера бесплатного вызова 0-800. В ближайшее время каталог будет пополнен номерами других областных центров Украины.

Работа сервиса «МногоНомеров» основана на полностью автоматизированной методике отбора и оценки «красивых» телефонных номеров. На сайте «МногоНомеров» можно в реальном времени произвести анализ как отдельных телефонных номеров, так и целых номерных диапазонов.

«Сама по себе услуга по подключению красивых номеров не нова. Операторы всегда брали дополнительные деньги за подбор «особенного» номера и многие из них имеют определенную ценовую политику на этот счет. Однако перечень номеров, предлагаемых операторами всегда был весьма ограничен. Кроме «платиновых» и «золотых» номеров, которые можно пересчитать по пальцам, абоненту было не на что надеяться», - утверждает директор «МногоНомеров - Украина» Александр Омельченко. – «Сервис «МногоНомеров» структурирует этот рынок, делает его более прозрачным и понятным. Мы умеем находить в номерных ресурсах операторов интересные номера, на которые они раньше просто не обращали внимание, хотя спрос на них был и есть. В нашем каталоге уже около двух тысяч красивых номеров, так что возможность выбора абонентам мы уже обеспечили».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Все предлагаемые «красивые» номера предоставляются абонентам через интернет по технологии SIP. Это дает возможность значительно ускорить техническую процедуру подключения номера, а также позволяет использовать номер без привязки к территориальному местонахождению офиса абонента.

Помимо украинских красивых телефонных номеров пользователи сервиса могут также подобрать красивые номера операторов России и Казахстана.

Михаил Иванов