Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«РФП Капитал» автоматизирует документооборот на базе Directum

Компания Directum сообщила о том, что компания «РФП Капитал», крупное производство ликеро-водочной продукции, после тщательного выбора системы для автоматизации рабочих процессов на производстве отдала предпочтение ECM-системе Directum.

«Сотрудниками нашей компании был проведен детальный анализ рынка СЭД. Основой выбора системы послужило качество и систематическое развитие функциональности системы. В “РФП Капитал” уже существует сильный штат специалистов в области ИТ, поэтому СЭД мы внедряем собственными силами, — заявил ИТ-директор «РФП Капитал» Игорь Сташкевич. — Компания “ЭДО ГК Намип” не только помогла нам осуществить правильный выбор и принять решение, но и предоставила ведущих специалистов для обучения администраторов отдела информационных технологий. На данный момент система Directum находится в опытной эксплуатации».

Выбор в пользу системы Directum заказчик сделал, руководствуясь такими критериями, как: интуитивно-понятный интерфейс, возможность настройки бизнес-процессов своими силами, качественная техническая поддержка вендора, говорится в сообщении компании Directum.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Для достижения эффекта прозрачности рабочих процессов в рамках проекта по автоматизации внутреннего документооборота компании «РФП Капитал» было принято решение по установке 50 базовых лицензий системы Directum, которые включают в себя следующие модули и компоненты: «Базовые модули», модули «Канцелярия», «Управление совещаниями и заседаниям», «Управление договорами», «Управление показателями эффективности», «Быстрая идентификация документов», «Лицензия разработчика», «Веб-доступ», «Служба файловых хранилищ», «Служба ввода документов», а также коннектор к «1С:Предприятию».

Для более эффективного использования финансовых ресурсов «РФП Капитал» выбрала схему лицензирования «Аренда системы Directum». Данная схема позволяет получить полноценную рабочую систему с возможностью технической поддержки и обновления и, как результат, ощутить качественный и количественный эффект от внедрения ECM-системы.

Татьяна Короткова