Разделы

Конференции

23 ноября откроется конференция «Нанотехнологии — производству 2011»

С 23 по 25 ноября 2011 г. во Фрязино Московской области пройдет VIII Международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии — производству 2011». К участию в мероприятии приглашаются разработчики и все, заинтересованные в использовании нанотехнологий в реальных секторах экономики.

Цель конференции состоит в содействии деловому сотрудничеству в сфере создания и развития наноиндустриальных производств, ориентированных на получение принципиально новых видов продукции, снижение энергоемкости технологических процессов, повышение безопасности, улучшение условий и качества жизни людей путем практического использования нанотехнологий.

Организаторами конференции выступают Министерство промышленности и науки Московской области, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство энергетики РФ, «Российские железные дороги», Администрация Фрязино, «Национальная ассоциация наноиндустрии», «Концерн Наноиндустрия».

В рамках конференции планируется организовать: пленарные заседания и доклады по отдельным направлениям развития нанотехнологий; стендовые доклады; круглые столы; выставку образцов нанотехнологической продукции и нанотехнологического оборудования.

Татьяна Короткова