Разделы

Техника

Buffalo CloudStation: персональный облачный сервер

Компания Buffalo Technology выпустила устройство CloudStation, которое является персональным решением по хранению и обмену данными. Это портал для свободного доступа к фотографиям, видеозаписям, музыкальным и другим файлам и обмена этими файлами между пользователями посредством «облака».

Устройство CloudStation позволяет хранить файлы, которые не вмещаются в памяти смартфона. С его помощью можно загружать фото и видео в социальные сети, например, Facebook и Twitter, нажатием нескольких клавиш.

Настройка CloudStation не требует знаний сетевых технологий, специального программного обеспечения и временных затрат. Нужно лишь подключить CloudStation к маршрутизатору, перейти на специальный веб-сайт Buffalo, нажать кнопку активации и пройти регистрацию.

Buffalo CloudStation
Buffalo CloudStation

CloudStation имеет 2 жестких диска совокупным объемом до 4 ТБ, а также USB-разъем и встроенный BitTorrent-клиент для автономной загрузки файлов. Устройство совместимо с операционными системами Windows 7/Vista (32- и 64-разрядные версии), XP, Mac OS 10.3.9 и более поздними версиями.

Сергей Попсулин