Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

Сеть парфюмерии и косметики Азербайджана Ideal внедряет Avarda.ERP

Компания Ansoft, российский разработчик систем автоматизации, объявила о начале проекта по внедрению системы Avarda.ERP в компании Ideal — крупной розничной сети магазинов парфюмерии и косметики на территории Азербайджанской республики.

Основной целью внедрения системы Avarda.ERP в компании Ideal является объединение товарного и финансового учета в едином информационном пространстве, повышение прозрачности работы и управляемости сети. Среди других целей проекта — сокращение издержек путем оптимизации процессов управления товарными запасами, а также обеспечение высокого уровня сервиса благодаря удовлетворению спроса и реализации современных программ лояльности, говорится в сообщении Ansoft.

С помощью системы Avarda.ERP планируется автоматизировать полный цикл бизнес-процессов ритейлера. В их числе: управление маркетинговыми программами — дисконтными и бонусными схемами, подарочными картами, SMS-рассылками; управление ассортиментом и ценообразованием; управление торговыми подразделениями; операции back- и front-офисов магазинов. Ожидается, что в результате проекта в системе Avarda.ERP будут работать сотрудники центрального офиса, магазинов и распределительного центра сети Ideal.

«С помощью Avarda.ERP мы рассчитываем консолидировать информацию и значительно повысить эффективность управления на всех уровнях, — заявил Ильгар Исмайлов, генеральный директор сети Ideal. — Кроме того, мы являемся в высокой степени клиентоориентированной компанией и реализуем активные программы лояльности. Для нас крайне важны современные инструменты повышения лояльности покупателей, заложенные в решение от компании Ansoft. Уже в этом году мы намерены запустить на Avarda новую систему SMS-оповещений, а в ближайшей перспективе — внедрить бонусную систему лояльности».

По информации Ansoft, система Avarda.ERP выбрана заказчиком из широкого круга западных и российских ERP-систем благодаря широкой функциональности, наличию целого перечня успешных проектов в торговле, высокому уровню производительности.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как отметил Руслан Меджидов, руководитель проекта со стороны заказчика, «мы долгое время использовали простую розничную систему и набор разрозненных программ для автоматизации. При активном расширении сети магазинов старая система не отвечает требованиям для развития бизнеса. Мы поняли, что нам нужно единое решение класса ERP, которое позволяло бы не только внедрить новые стандарты в управлении розничной сетью, но и обеспечить более эффективную логистику, финансовый учет и имело расширенные аналитические возможности. Функциональность системы Avarda.ERP максимально готова к внедрению в нашей компании в типовой конфигурации».

«Мы уже ведем ряд проектов за пределами России, но в Азербайджане это первое внедрение Avarda.ERP», — сообщил заместитель генерального директора компании Ansoft Кирилл Синицын. По его словам, проект в сети Ideal является подтверждением конкурентоспособности системы Avarda.ERP на международном рынке, ведь заказчик выбрал систему в результате глубокого анализа западных и российских ERP-систем. «Что касается отрасли парфюмерии и косметики, то она для нас не нова, — добавил Синицын. — Мы уже имеем положительный опыт внедрения системы Avarda.ERP в ряде российских компаний».

Татьяна Короткова