Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Росэксимбанк» автоматизирует документооборот с помощью СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что «Росэксимбанк» приобрел дополнительные лицензии на систему электронного документооборота «Дело» (разработка ЭОС). Таким образом, объем системы достиг 47 рабочих мест.

«Росэксимбанк» — государственный специализированный российский экспортно-импортный банк — является банком-агентом Правительства РФ, в том числе, при проведении государственной политики поддержки и стимулирования отечественного экспорта промышленной продукции. Осуществляет финансирование, кредитование и гарантирование российского экспорта и экспортно-ориентированных и импортозамещающих производств. Для организации внутреннего делопроизводства в банке применяется большое количество регламентирующей документации. Чтобы упорядочить процесс прохождения документов и сократить затраты рабочего времени на их обработку, руководство банка приняло решение о переходе на электронный документооборот, говорится в сообщении ЭОС.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В качестве средства автоматизации была выбрана СЭД «Дело». Рабочие места СЭД «Дело» были также установлены в двух территориально удалённых подразделениях «Росэксимбанка», что позволило решить проблемы согласования документов и сократить издержки на доставку корреспонденции. Также формируется электронный архив документов.

Внедрение системы позволило «Росэксимбанку» сократить работу с бумажными документами. В перспективе банк планирует применять возможности системы для подготовки документации в электронном виде в соответствии с требованиями «Центробанка России».

Татьяна Короткова