Разделы

Бизнес Кадры Телеком Беспроводная связь ТВ и радио

В «Триколор ТВ» назначен новый гендиректор и президент

«Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») объявила о назначениях в руководящем составе компании. Должность генерального директора российского оператора спутникового телевидения занял Павел Басов. В этой должности он полностью возьмет на себя операционное управление «Триколор ТВ». В числе задач, стоящих перед новым руководителем, реализация недавно озвученной стратегии развития «5D» и достижение оператором отметки в 20 млн абонентов до конца 2014 г.

Павел Басов пришел в «Триколор ТВ» в апреле 2011 г. на должность директора по коммерции и стратегическому развитию бизнеса. С 2001 по 2004 г. занимался развитием телематических услуг в компании «Петерстар», откуда перешёл в «БиФри» на должность руководителя направления 3G. В 2005 г. возглавил отдел продаж компании «Северо-Западный Телеком», с 2007 года – директор департамента стратегического развития бизнеса и маркетинга в «Северо-Западном Телекоме».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Новую в структуре «Триколор ТВ» позицию президента компании занял Вячеслав Мордачев. В новой должности он будет курировать вопросы взаимодействия со стратегическими партнерами «Триколор ТВ», государственными органами и акционерами компании, а также консультировать генерального директора компании-оператора по вопросам развития бизнеса.

Вячеслав Мордачев начал работу в «Триколор ТВ» в должности генерального директора в 2006 г., через год после старта проекта. За 5 лет под руководством Мордачева «Триколор ТВ» стал лидером российского рынка платного ТВ (порядка 24% рынка) по числу абонентов, а в спутниковом сегменте занял доминирующее положение (порядка 83%). Выручка компании по итогам 2010 г. превысила отметку 3,3 млрд. руб.

Михаил Иванов