Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 считают объем полученных и переданных данных

Компания Opera Software объявила о том, что новые версии мобильных браузеров Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 теперь показывают реальный объем полученных и переданных данных, а также количество сэкономленного трафика в целом или в течение последней сессии.

Эту информацию можно вызвать через пункт Справка в меню браузеров, например, для оценки количества трафика, потребленного в роуминге за время командировки или отпуска.

«Многие люди не осознают, сколько денег могут экономить на трафике, им нужен очень простой и наглядный механизм измерения, - сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), глава Opera Software. - теперь Opera Mini и Opera Mobile Показывают, сколько именно трафика пользователь экономит с помощью нашей облачной технологии».

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

С технической точки зрения Opera Mini и Opera Mobile стали еще больше интегрированы с ОС Android. Новый инструмент перемещения закладок из нативного браузера телефона в Opera Mini и Opera Mobile делает их использование еще более комфортным. Кроме того, иконки для быстрого доступа к любимым сайтам можно перенести на домашнюю страницу телефона, в дальнейшем они будут автоматически открываться в мобильных браузерах Opera.

Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 для Android доступны бесплатно в магазине приложений Android Market, а также по адресу m.opera.com.

Антон Труханов