Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Ростелеком» вдвое увеличит количество базовых станций мобильной связи в Курганской области

11 октября Губернатор Курганской области Олег Богомолов провел рабочую встречу с и.о. вице-президента — директора макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Сергеем Фроловым. На встрече обсудили перспективы дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона, реализацию проектов в сфере создания электронного правительства.

Губернатор отметил стабильное развитие инфраструктуры связи на территории Зауралья: 125 сельских населенных пунктов области обеспечены волоконно-оптическими линиями связи, уровень проникновения мобильной связи на территории Курганской области составляет порядка 80%.

«На протяжении последних 16 лет мы работали со связистами в тесном контакте и во многом помогали друг другу», - отметил глава Зауралья, уточнив, что перед органами исполнительной власти региона и «Ростелекомом» стоит ещё одна важная задача – создание в области инфраструктуры электронного правительства.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Сергей Фролов, в свою очередь, высказал слова благодарности правительству Курганской области за всестороннее содействие в вопросах развития телекоммуникаций в регионе. Директор «Ростелеком-Урал» обозначил инвестиционные планы компании на ближайшее время: «Основные средства будут направлены на развитие беспроводных видов связи по передаче голоса и данных. Количество базовых станций мобильной связи будет увеличено вдвое в Курганской области. «Ростелеком» намерен продолжить инвестирование средств в программу «Оптика в квартиру», «Оптика в офис», в развитие магистральных каналов связи».

Стороны условились заключить в ближайшее время двустороннее соглашение о дальнейшем развитии инфраструктуры связи в Зауралье.

Михаил Иванов