Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

R-Style Softlab анонсирует новый сервис для банков: портал заказных доработок

Компания R-Style Softlab анонсировала новый сервис — портал заказных доработок. С его помощью банки смогут оформить на платной основе совместный заказ на реализацию в дистрибутиве АБС RS-Bank v. 5.5 индивидуальных предложений по развитию системы.

Наиболее приемлемым способом доработки продукта под требования банка, как считают в R-Style Softlab, является реализация его пожеланий в базовом дистрибутиве АБС. Но здесь основным препятствием становится цена вопроса. Для крупных банков, использующих RS-Bank V.6, стоимость индивидуальных доработок базового дистрибутива вполне посильна, а вот для значительного количества небольших и средних банков, работающих на RS-Bank v. 5.5, она может стать ограничивающим фактором. Хорошо понимая эту ситуацию, R-Style Softlab приняла решение предложить своим клиентам новый сервис.

Портал заказных доработок предоставит банкам возможность как самостоятельно сформулировать свое пожелание по развитию системы и получить от компании оценку по срокам и стоимости реализации, так и присоединиться к любому из предложений, оставленных другими банками. Общая стоимость индивидуальных доработок будет распределяться между банками, заинтересованными в их реализации. В то же время, стоимость реализации будет устанавливаться на минимальном уровне, поскольку для компании важно развитие своей АБС. R-Style Softlab планирует постепенно, по мере распространения нового сервиса, расширять штат разработчиков, за счет чего продукт RS-Bank v. 5.5 сможет приобрести больше новых функций и станет еще более удобным для использования.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Исправление ошибок, а также поддержка обязательных требований законодательства не войдут в данный сервис — как и раньше, они будут обеспечиваться в базовом дистрибутиве в рамках договора сопровождения. Все функциональные наработки, инициированные клиентами через новый сервис, после своей реализации будут включены в дистрибутив АБС RS-Bank v. 5.5, и, таким образом, компания автоматически возьмет на себя обязательства по их дальнейшей поддержке.

В целом портал заказных доработок позволит банкам: инициировать создание нового функционала, который они хотели бы видеть в дистрибутиве системы (со стороны компании будет выполнена оценка возможности, срока и стоимости его реализации); участвовать в «покупке» открытых предложений на реализацию, при этом есть возможность либо сразу оплатить заказ на необходимую доработку, либо дождаться, пока к заказу присоединятся несколько участников из других банков — в этом случае стоимость реализации будет разделена равными долями между всеми участниками заказа; узнать про уже реализованные предложения.

Татьяна Короткова