Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

РКСС займется продвижением комплексных систем управления безопасностью на международном рынке

«Рособоронэкспорт» и «Российская корпорация средств связи» (РКСС), входящая в состав госкорпорации «Ростехнологии», объявили о начале сотрудничества в области продвижения на международный рынок комплексных автоматизированных систем управления безопасностью (КАСУБ). Взаимодействие компаний осуществляется в рамках сотрудничества «Рособоронэкспорта» и ГК «Ростехнологии», направленного на увеличение объёмов экспорта вооружений и военной техники.

Системы КАСУБ производства «Российской корпорации средств связи» созданы с соблюдением всех требований в области защиты информации и позволяют обеспечить непрерывность бизнес-процессов заказчика, говорится в сообщении РКСС. По мнению корпорации, наиболее перспективными регионами для продвижения систем КАСУБ являются страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Перу, Эквадор и др.) и Юго-Восточной Азии. В настоящее время специалисты РКСС проводят исследования указанных рынков и адаптацию своих решений с учетом требований законодательств зарубежных стран.

«В рамках развития стратегии по расширению рынков сбыта в августе 2011 года РКСС приняла участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС, где продемонстрировала мобильный ситуационно-аналитический центр, который является частью КАСУБ, — рассказал Андрей Бадалов, первый заместитель генерального директора РКСС. — Это решение вызвало большой интерес не только российских, но и зарубежных посетителей авиасалона. Системы КАСУБ, созданные РКСС, по многим параметрам превосходят подобные системы зарубежного производства. Именно поэтому мы приняли решение выйти на международный рынок, а госкорпорация “Ростехнологии” и “Рособоронэкспорт” нас в этом поддержали».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова