Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Техносерв Консалтинг» автоматизирует систему управленческой отчетности «Казатомпрома»

Компания «Техносерв Консалтинг» приступила к автоматизации процесса подготовки управленческой отчетности Национальной атомной компании «Казатомпром». Проект реализуется совместно с консультационно-аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers.

В рамках проекта «Техносерв Консалтинг» обеспечит внедрение автоматизированной системы на базе современной линейки продуктов SAP BusinessObjects с возможностью обработки данных всех предприятий «Казатомпром». Планируется, что внедряемое в «Казатомпроме» решение затронет процессы бюджетирования и планирования, обеспечит эффективный сбор и обработку информации со всех предприятий холдинга, позволит реализовать принцип плоской консолидации при формировании финансовой и управленческой отчетности Группы «Казатомпром». Полученные результаты дадут руководителям холдинга дополнительные возможности для разностороннего анализа финансовой и нефинансовой информации с целью обеспечения эффективного управления, говорится в сообщении «Техносерв Консалтинг».

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Кроме того, решение позволит унифицировать бизнес-процессы «Казатомпрома». Так, важным элементом данной системы должна стать идентичность правил консолидации финансовой отчетности и планов НАК «Казатомпром».

«Нельзя не отметить, что руководство “Казатомпрома” демонстрирует прогрессивный и очень перспективный подход к развитию компании, внедряя решения для автоматизации процесса подготовки отчетности именно в такой конфигурации, — отметил Сергей Масленков, директор по развитию бизнеса «Техносерв Консалтинг». — С помощью предлагаемого нами решения холдинг получит возможность оперативного принятия управленческих решений, базируясь на фактической и достоверной финансовой информации».

Татьяна Короткова