Разделы

ПО Свободное ПО Софт Интернет Веб-сервисы Открытое ПО

Первый взгляд на приложение Flickr для Android

Нельзя сказать что до выпуска официального приложения пользователи Android не могли использовать Flickr - в Android Market можно найти сотни неофициальных приложений - в основном для просмотра и загрузки на этот крупнейший фотохостинг своих фотографий или результатов их обработки в различных фоторедакторах.

Тем не менее, теперь для этих целей можно воспользоватся официальным приложением Flickr и даже более того - перед загрузкой фотографии можно выбрать желаемый фильтр из одиннадцати предустановленых вариантов.

Flickr

Кроме этого приложение позволяет присоединить к фотографии геотег с указанием места съемки, настроить размер загружаемой фотографии и сделать снимок прямо из программы. Интерфейс достаточно простой и количество настроек сведено к минимуму. Обработанной фотографией можно поделится при помощи Twitter или отправить её вложением посредством e-mail. При загрузке фотографии можно указать её название, теги, указать приватность и режим доступа.

Flickr

 

Для работы с программой следует иметь аккаунт на Flickr.com, который можно зарегистрировать прямо из приложения. Следует учесть, что возможность входа при помощи аккаунтов Facebook или Google ID не даёт возможности использовать приложение полноценно, а лишь позволяет привязать их к существующему аккаунту Flickr.

R2-D2 Flickr

Есть также возможность просмотра комментариев к своим фотографиям и прочей активности на сайте. Простота в использовании, наличие функции наложения фильтра "в один клик" и известность бренда Flickr вполне могут позволить этому приложению составить конкуренцию Instagram - популярному нынче приложению для iOS с подобными функциями, которое недоступно для платформы Android.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Скачать Flickr можно бесплатно в Android Market, но доступен он не для всех стран мира. Если скачать клиент из Маркета не получается, можно найти .apk файл в сети.

QR-code

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!