Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Siemens PLM Software предлагает пробные полнофункциональные версии систем Solid Edge ST4 и Femap 10.2

Компания Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделия (PLM), объявила о том, что полнофункциональные версии систем Solid Edge ST4 и Femap 10.2 с NX Nastran теперь доступны для бесплатной загрузки и использования в течение 45 дней. Пробные бесплатные лицензии также включают и доступ к обширной обучающей базе. Заинтересованные лица могут загрузить как каждую из программ по отдельности, так и обе сразу, говорится в сообщении Siemens PLM Software.

Так, пользователи Solid Edge ST4 получат возможность испытать современную систему автоматизированного 3D-проектирования на основе синхронной технологии — решения, объединяющего скорость и гибкость прямого моделирования с точностью размерного управления геометрией. В свою очередь, пользователи Femap 10.2 смогут оценить преимущества мощной, но, тем не менее, простой в работе системы инженерного анализа (CAE). Программное обеспечение поставляется на нескольких языках.

«Наиболее эффективный способ оценки CAD/CAE-систем — это работа с коммерческими версиями в вашей собственной рабочей среде, — отметил Джон Фокс (John Fox), вице-президент по маркетингу продуктов Velocity Series компании Siemens PLM Software. — Предоставляя возможность бесплатно загрузить Solid Edge и Femap, а также обеспечивая доступ к учебным материалам, форумам пользователей и другим ресурсам, мы максимально облегчаем процесс оценки продукта, а также позволяем пользователям приобрести уникальный опыт работы. Теперь, без каких-либо обязательств, каждый сможет загрузить полные коммерческие версии Solid Edge и Femap, попробовать их в деле и убедиться, насколько эти системы повышают производительность инженерного труда, развивают творческие подходы и просто помогают создавать лучшие изделия».

Пробная версия Solid Edge содержит все основные функции CAD-системы: моделирование деталей, поверхностей, листовых тел, создание сборок и чертежей, инженерный анализ, создание фотореалистичных изображений, проектирование штамповой оснастки, средство для веб-публикаций и конвертеры данных.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Пробная версия Femap включает в себя все возможности пре- и постпроцессора для выполнения расчетов методом конечных элементов (МКЭ) в решателе NX Nastran, который также входит в комплект. Кроме того, в пакет входят дополнительные модули Dynamic Response (расчет динамических характеристик) и Optimization (оптимизация конструкций) для NX Nastran. При этом отсутствуют какие-либо ограничения по числу сохранений файлов, размеру деталей или иным параметрам, которые могли бы помешать создавать полноценные модели изделий, сообщили в Siemens PLM Software.

Кроме того, в пакет включен доступ к широкому спектру образовательных ресурсов с целью помощи пользователю в получении наибольшей отдачи от приложений в ходе пробной эксплуатации. Для знакомства с программами и общения с другими пользователями все зарегистрировавшиеся участники получают доступ к специализированным форумам, в которых также участвуют технические специалисты по Solid Edge и Femap. Участникам также предоставляется доступ к интерактивным учебным пособиям и видеоурокам, помогающим освоить работу в Solid Edge и/или Femap.

Татьяна Короткова