Разделы

Цифровизация Внедрения

Cистема контроля расхода топлива Omnicomm интегрирована в «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом»

Компания Omnicomm, российский разработчик решений для коммерческого транспорта, сообщила о том, что система мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm интегрирована в «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом».

Теперь решение «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф», предназначенное для автоматизации управленческого и оперативного учета в автотранспортных предприятиях и позволяющее автоматизировать процессы планирования, бюджетирования и движения денежных средств, может работать с данными, поступающими от систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива FAS и FMS производства Omnicomm.

Данные спутникового мониторинга о передвижении автотранспорта и расходе топлива, предоставляемые системами FAS и FMS, позволяют не только контролировать местоположение, скорость движения и реальный пробег техники, но и сравнивать действительный расход топлива с данными заправок и, таким образом, выявлять водителей, совершающих хищения топлива, а также занимающихся приписками, пояснили в Omnicomm.

По словам заместителя генерального директора компании Omnicomm Станислава Емельянова, интеграция систем FAS и FMS в «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф» является началом полноценной интеграции систем контроля автотранспорта в систему управленческого учета предприятия. «На первом этапе развития систем мониторинга диспетчер вручную контролировал, где именно находится его машина, на втором — руководитель транспортного подразделения получал отчет о сравнении реального расхода топлива с данными, предоставляемыми водителем, то сейчас наступает третий этап, когда по данным системы мониторинга в “” происходит нормирование расходов на автотранспорт, контроль их соблюдения и даже управление мотивацией водителей по реальным результатам работы», — заявил он.

Татьяна Короткова