Разделы

Цифровизация Электроника

SMART Technologies пополнила линейку бизнес-решений для совместной работы четырьмя новыми моделями

Компания SMART Technologies, поставщик интерактивных решений для совместной работы, представила четыре новые модели систем для совместной бизнес-работы. Эти системы предлагают пользователям полный функционал интерактивной доски, просмотр веб-страниц и файлов PDF, участие в удаленной и локальной совместной работе без специального компьютера в переговорной. Встроенный в каждую из систем appliance обеспечивает интуитивную, простую работу, позволяющую пользователям оперативно начинать свои встречи, говорится в сообщении SMART Technologies. Четыре новые системы включают в себя интерактивную систему доски SMART Board 885ixe, интерактивную систему доски SMART Board 885ie, интерактивную систему доски SMART Board 880ie и интерактивный дисплей SMART Board 8070ie.

Каждая система снабжена ПО SMART Meeting Pro и кабелем SMART GoWire, который позволяет пользователю легко и быстро подключать ноутбук к системе с целью поделиться файлами, запустить программы, открыть документы, начать «мозговой штурм» и сохранить заметки. Информацию невозможно сохранять в appliance, что необходимо для повышения безопасности в сети. Пользователям не требуется входить под личным паролем, чтобы получить файлы и ПО, система полностью защищена от шпионских и вредоносных приложений. Четыре новые системы на основе appliance для совместной бизнес-работы уже доступны в Северной Америке, поставки в другие регионы начнутся в октябре 2011.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Посредством нажатия одной кнопки включаются проектор, appliance и интерактивная доска или дисплей, и пользователь может сразу же начинать совместную работу, делиться идеями. Интерактивная доска SMART Board или дисплей позволяет пользователям манипулировать контентом или писать поверх контента. Подсоединив ноутбук с помощью кабеля SMART GoWire, пользователи могут вставлять записи, сделанные вручную, прямо в файлы AutoCAD и в большинство приложений ПО Microsoft, включая PowerPoint, Excel и Word. Такие заметки и любые другие документы, открытые или созданные в течение встречи, могут быть сохранены и отправлены по электронной почте участникам встречи или сохранены на носитель USB. Локальные и удаленные участники могут также просматривать и делиться документами, когда система для совместной работы используется вместе с ПО конференц-связи SMART Bridgit.

«Компании по всему миру все чаще ищут интерактивные продукты, которые предлагают простые в использовании инструменты, улучшающие совместную работу и помогающие эффективно использовать каждый момент во время встречи, — отметила Линда Томас (Linda Thomas), вице-президент компании SMART Technologies. — Наши четыре новые системы для совместной работы на основе appliance были разработаны специально для удовлетворения потребностей пользователей из сферы бизнеса и гарантируют безопасность их файлов и конфиденциальных записей во время работы в одном помещении или на расстоянии».

Татьяна Короткова