Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Российские разработчики выпустили приложение для оценки качества услуг госорганов

Коммуникационная группа Kremlin Multimedia объявила о создании iMOGU - первого мобильного приложения, позволяющего оценивать качество работы сотрудников государственных учреждений на основе технологии ситуационной геолокации. Проект разработан международной командой с опытом работы в сфере государственной службы, управления человеческим капиталом, связей с общественностью, GR и онлайн-маркетинга.

«Идея iMOGU состоит в вовлечении граждан России в процессы повышения качества услуг чиновников, полицейских, врачей, преподавателей по ограниченному набору параметров: скорость, эффективность, вежливость общения и так далее. В ближайшем будущем iMOGU позволит оценивать работу госслужащих не только в России, но и за рубежом, например, качество услуг сотрудников российских консульств, зарубежного персонала госкорпораций», - сказал эксперт проекта по человеческому капиталу и международному развитию Илья Брейман.

«Для госорганов наличие такого сервиса - уникальная возможность получать наиболее актуальную информацию о своих сотрудниках и происшествиях, связанных с ними. Помимо этого, обеспечивается возможность включать общественное мнение в систему оценки качества государственных услуг», - отметил руководитель экспертного совета проекта Александр Першиков.

Впрочем, уже сегодня с помощью английской версии оценивать государственных служащих могут граждане других стран. В первые дни после запуска приложение было загружено в США и нескольких ближневосточных странах.

Как среднему бизнесу обеспечить защиту от киберугроз?
Безопасность

Технология ситуационной геолокации обеспечивает возможность отправки данных из любой точки России и мира. Достаточно на мобильном телефоне выбрать одну из категорий оценки, заполнить форму (при желании добавив фотографию), дать оценку услуги и нажать кнопку «Отправить». Приложение мгновенно фиксирует место, время, координаты и события, а оценка появляется в единой базе данных, доступной в режиме реального времени на сайте http://www.imogu.org и в Facebook по адресу http://www.facebook.com/iMOGU.

Приложение разработано для iPhone и доступно в Apple Store. В дальнейшем разработчики планируют создание версий и для других мобильных операционных систем.

Антон Труханов