Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

GateWall Mail Security 2.1 защитит электронную почту от утечек, спама и вирусов

Компания Entensys, российский разработчик программных решений в области интернет-безопасности и обеспечения конфиденциальности информации, сообщила о выходе продукта GateWall Mail Security 2.1.

GateWall Mail Security представляет собой полнофункциональный почтовый шлюз с интегрированными средствами антиспам-фильтрации и антивирусной проверки. Продукт обладает модульной структурой, что позволяет запускать программное решение на распределенной системе и обеспечивает высокий уровень его отказоустойчивости, утверждают разработчики. Ранее почтовый шлюз, разработанный специалистами Entensys, был известен как GateWall Antispam.

GateWall Mail Security позволяет обеспечить конфиденциальность информации, передаваемой с помощью электронной почты. Ключевым изменением в продукте по сравнению с предыдущими версиями является появление системы защиты от потери данных. Также GateWall Mail Security препятствует проникновению нежелательной информации извне, говорится в сообщении Entensys.

В системе защиты данных используется три типа фильтрации: «Регулярные выражения» (Regexp), «Сравнение документов» (Docmatch) и «Лемматизатор (Lemmatizer). Каждый из подмодулей, используя разные способы поиска информации в теле, теме, вложениях и других частях письма, исследует почтовые сообщения на наличие в них определенных ключевых слов или фраз и проводит сравнение передаваемых данных с образцами конфиденциальной информации. В зависимости от правил, установленных администратором, письмо после прохождения через фильтры и всех проверок может быть пропущено, отклонено (отказ в отправке) или задержано. Уведомления о срабатывании системы направляются на указанный в главных настройках системы электронный адрес. Таким образом, GateWall Mail Security обеспечивает тотальный контроль за всем почтовым сообщением компании.

«DATAREON Platform можно назвать высшей точкой развития на рынке интеграционных решений»
Импортонезависимость

«Название GateWall Mail Security более точно отражает предназначение и функционал нашего решения, — отметил Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. — Работа над системой защиты информации, внедренной в почтовый шлюз, велась нашими разработчиками в течение нескольких лет. Уверен, что GateWall Mail Security 2.1 будет оценен пользователями и специалистами в области интернет-безопасности по достоинству».

Также в GateWall Mail Security появилась возможность задать часовые пояса, сроки хранения сообщений в карантине и добавлен ряд условий\действий при обработке почтовых сообщений.

Татьяна Короткова