Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция

Fujitsu начинает продажи мощной СХД начального уровня для СМБ-компаний

Компания Fujitsu начинает поставки своим канальным партнерам мощной дисковой системы хранения данных начального уровня вместе с промонабором, который должен послужить катализатором будущих продаж. Новая модель Eternus DX60 S2 разработана специально для удовлетворения постоянно растущих потребностей компаний малого и среднего бизнеса в сфере управления данными с учетом оптимизации затрат. Новая система облегчает пользователям задачу управления растущими объемами данных и их хранения при разумных затратах.

Модель Eternus DX60 S2 будет продаваться через сеть канальных партнеров Fujitsu. Помимо включения новой модели в крупные мероприятия по стимулированию сбыта, компания будет поддерживать ее продажи посредством специального обучения, демонстрационных программ, а также путем предоставления партнерам возможности осуществлять сборку по заказу, что обеспечит сокращение сроков поставки и оптимизацию цен в сбытовой сети.

«Новая система Eternus DX60 S2 занимает центральное место в программе развития связей с партнерами по сбыту систем хранения данных компании Fujitsu, которая направлена как на обеспечение компаний малого и среднего бизнеса оптимизированными под их нужды системами, так и на расширение возможностей наших партнеров, - отметила Екатерина Золотарёва, руководитель подразделения по работе с партнерами Fujitsu Technology Solutions. - Торговые посредники, занимающиеся сбытом систем Eternus DX, отдают должное как их технологическим характеристикам и конфигурационной гибкости, так и предоставляемым торговым скидкам, а также тому факту, что наша стратегия сбыта им понятна и вызывает у них доверие».

Наличие возможностей онлайн-конфигурации и партнерской сборки означает, что система Eternus DX60 S2 может быть поставлена под конкретный заказ, что сократит сроки поставки с 10 дней до 24-48 часов.

Цены будут варьироваться в зависимости от региона продаж и конфигурации.

Разработанная компанией Fujitsu специально для компаний малого и среднего бизнеса система Eternus DX60 S2 рассчитана также на поддержку всех элементов информационной инфраструктуры, включая ответственные приложения и базы данных, виртуализованные серверы и хранилища бизнес-данных.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Новая система Eternus DX60 S2 компании Fujitsu представляет собой экономичную базовую модель семейства Eternus DX, обеспечивающую расширяемость емкости хранения до 72 Тбайт, что эквивалентно 72 000 часов (или более чем восьми годам) безостановочного IP-телевещания в DVD-качестве.

Eternus DX60 S2 поддерживает расширение до 24 жестких дисков, обеспечивая удобство решения постоянно меняющихся бизнес-задач. Возможность подключения хостов к системе через iSCSI- или SAS-интерфейс в дополнение к волоконно-оптическому каналу способствует оптимизации инвестиций заказчика в существующую информационную инфраструктуру. Продажи новой модели в регионе Центральной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии начнутся 7 октября 2011 г.

Процесс управления данными, зачастую представляющий трудности для компаний малого и среднего бизнеса, осуществляется посредством управляющего программного обеспечения Eternus SF Express, которое компания Fujitsu бесплатно включает в комплект поставки каждой системы Eternus DX60 S2. Данный пакет ПО повышает эффективность процессов установки, конфигурирования и обслуживания инфраструктуры хранения данных. Благодаря полной интеграции с существующей информационной инфраструктурой, включая операционные системы, серверы от различных поставщиков, сетевые инфраструктуры и технологии резервного копирования, системы Eternus обеспечивают более быстрое выполнение необходимых задач, тем самым сокращая время и объем работы по администрированию.

Михаил Иванов