Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

AT&T запустит LTE 18 сентября

Оператор сотовой связи AT&T Mobility 18 сентября начнет предоставлять услуги по технологии LTE в 5 регионах США, об этом заявил финансовый директор AT&T Джон Стивенс.

Как заявляли в операторе в мае, технология LTE будет запущена в Атланте, Чикаго, Далласе, Хьюстоне и Сан-Антонио. К концу года компания планирует развернуть LTE в 15 регионах страны.

Еще до запуска LTE AT&T уже выпустила на рынок ряд устройств, поддерживающих эту технологию. Так 21 августа компания начала продажи модема Momentum USB Connect 4G модем и точки доступа Mobile Hotspot Elevate 4G, сделанные Sierra Wireless. Устройства можно приобрести за $49,99 и $69,99 соответственно.

Кроме того, недавно компания начала продажи планшета с поддержкой LTE - HTC Jetstream, за $700 с двухлетним контрактом или $850 без контракта. Также к концу года должен появится в продаже LTE-смартфон.

В августе AT&T сообщила и о ценах на передачу данных по технологии LTE. Так 5 ГБ трафика для пользователей устройств, поддерживающих только передачу данных, будет стоить $50.

Михаил Иванов