Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Инфраструктура

Cisco завершила процесс приобретения программного бизнеса Axioss

Компания Cisco завершила приобретение программного бизнеса компании Axioss, связанного с доставкой услуг, а также приняла на работу сотрудников соответствующего отдела британского подразделения корпорации Comptel (ранее известного как Axiom Systems). Это приобретение позволило компании Cisco расширить спектр используемых технологий управления сетями и услугами на всех сетевых IP-платформах нового поколения. Это, в свою очередь, даст возможность операторам связи быстрее и эффективнее доставлять новые абонентские видеоуслуги, услуги передачи данных, мобильные услуги и услуги облачных вычислений.

Программный пакет Axioss укрепляет операторские предложения Cisco в области управления за счет автоматизации процессов приема и исполнения заказов. Это ПО позволяет управлять сетевыми услугами во всех пяти областях, которые Cisco считает приоритетными. Кроме того, оно расширяет возможности решения Cisco Prime, которое помогает операторам лучше управлять своими сетями и сетевыми услугами.

Разработчики программного пакета Axioss будут использовать свои профессиональные знания и навыки для поддержки платформы Cisco Prime. По завершении сделки сотрудники Axioss вошли в состав подразделений Cisco NMTG и Cisco Advanced Services Group.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Михаил Иванов