Разделы

Цифровизация Внедрения SMB SMB Интеграция

«ГлобалПром» автоматизировал учет с помощью решения «1С» для ЖКХ

Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета компании «ГлобалПром» успешно завершено внедрение отраслевой конфигурации «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК». В результате внедрения получен многофункциональный современный инструмент ведения учета. Специалисты «1С:ВДГБ» провели бесплатную демонстрацию и установку программы, проконсультировали будущих пользователей по работе с программным продуктом.

Компания «ГлобалПром» предоставляет услуги по продаже и монтажу телевизионных систем охраны, установке и дальнейшего обслуживания охранных и пожарных сигнализаций в управляющих компаниях и на предприятиях сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Как отмечается, выбор специализированного программного продукта «: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» руководством компании «ГлобалПром» обусловлен тем, что ее функциональные особенности помогают автоматизировать следующие участки учета на предприятии: учет материалов и складской учет; учет производства и торговых операций; учет операций с денежными средствами; учет основных средств и нематериальных активов; начисление заработной платы; учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе; применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Программа «1С» для учета ЖКХ дает возможность вести и подомового учета затрат организации: автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета; множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета; закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц; возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением; формирование актов по выполненным работам; формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.

Конфигурация «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» внедрена без существенных функциональных изменений. В результате ее внедрения учетная деятельность «ГлобалПром» ведется за счет интеграции с бухгалтерской программой «1С», которая позволяет вести стандартный бухгалтерский и налоговый учет предприятия без необходимости обмена и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии. В настоящее время клиент обслуживается по подписке на «1С: ИТС».

Михаил Иванов