Разделы

Техника

Эктако анонсировала первый электронный школьный учебник jetBook Color

Компания Эктако представила первый в мире полноформатный электронный учебник для школ jetBook Color, выполненный на основе технологии цветной электронной бумаги (Color E Ink). Устройство весом 554 грамма заменяет традиционные школьные учебники, дневники, словари. Одним из основных отличий JetBook Color от конкурентов является наличие цветного 9,7-дюймового экрана, визуально близкого к странице стандартного школьного учебника.

В устройстве содержится: курс подготовки к ЕГЭ, комплект учебных пособий для 6-го класса средней школы, справочники по математике, физике, химии, биологии и географии, интерактивный курс истории России, интерактивная таблица Менделеева, набор книг для внеклассного чтения, графический и научный калькуляторы, Оксфордские словари с произношением, записанным профессиональными дикторами – носителями языка, курс обучения быстрому чтению, лингвистические кроссворды и многое другое. Разрешение экрана составляет 1600*1200 пикселей, частота процессора – 800 МГц, учебник поддерживает карты памяти microSD, Wi-Fi, 3G, GPS и USB 2.0.

Эктако анонсировала первый электронный школьный учебник jetBook Color
Эктако анонсировала первый электронный школьный учебник jetBook Color

Электронный учебный связан с учительской консолью, посредством которой преподаватель может блокировать загрузку приложений, не связанных с образовательным процессом, тестировать знания учащегося удаленно и при работе в классе.

Санкции не смогли замедлить темпы строительства новых дата-центров
CNews Analytics

Михаил Демидов