Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Глава Lenovo в России уточнил позицию компании по сотрудничеству с дистрибуторами

Генеральный менеджер Lenovo в России и СНГ Бай Юйли рассказал CNews о текущей стратегии по работе с партнерским каналом. По его словам, Lenovo рассматривает различные возможности для уменьшения сроков поставки продукции и появления продуктов в каналах продаж на всех уровнях (как дистрибуторов, так и других партнеров), эффективные варианты организации работы, релевантные каждой категории партнеров.

На данном этапе, по словам Юйли, речи об отказе или пересмотре вариантов сотрудничества с кем-то из партнеров не идет.

«Lenovo последовательно расширяет свой бизнес в России и СНГ, - продолжает Бай Юйли. - В связи с этим компания заинтересована в самых различных способах ведения совместного бизнеса с партнерами. За последний год одним из логичных шагов в этом направлении стало появление первого для компании собственного склада».

В первую очередь слад предназначен для минимизации логистических затрат и снижения рисков задержек небольших партий поставок, уточняет глава Lenovo.

Ранее CNews писал о возможности перехода компании к одноуровневой модели поставок техники в Россию. Как следует из разъяснения Бай Юйли, в ближайшем будущем такой переход осуществлен не будет.

Александр Левашов