Разделы

Телеком Инфраструктура

Selex Elsag построит новый АСЦ для «Почты России» в Ростове-на-Дону

Итальянская компания Selex Elsag по заказу ФГУП «Почта России» построит новый АСЦ (автоматизированный сортировочный центр) в Ростове-на-Дону. Подрядчик был выбран по итогам конкурса. Стоимость контракта составила 50 млн евро.

Строительство АСЦ - третьего в России - начнется во второй половине 2011 г. Завершить работы планируется в 2014 г.

Рассчитанный на обработку более 1 млн писем и посылок в сутки, АСЦ будет обслуживать четыре региона России (Ростовская область, республики Адыгея и Калмыкия, а также Краснодарский край), где проживают более 10 млн жителей.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Почта России» работает над созданием общероссийской сети автоматизированных сортировочных центров. Это предусмотрено утвержденной правительством концепцией реструктуризации организаций федеральной почтовой связи. АСЦ позволяет свести к минимуму долю ручного труда в процессе обработки и сортировки почты, и, следовательно, сократить сроки доставки почтовых отправлений.

В 2009 г. запущен в эксплуатацию первый в России и самый крупный в Восточной Европе Московский региональный АСЦ. Он обслуживает большую часть Центрального региона России и осуществляет детальную сортировку 3 млн почтовых отправлений в сутки на более чем 5200 отделений почтовой связи. В июле 2011 г. открылся Санкт-Петербургский АСЦ, рассчитанный на обработку почти 1,7 млн писем и посылок в сутки. Он будет осуществлять детальную сортировку корреспонденции свыше 1700 отделений связи. В настоящее время «Почтой России» ведутся работы по подготовке строительства автоматизированных сортировочных центров в Новосибирске и Минеральных Водах.

Михаил Иванов