Разделы

ПО Софт Цифровизация

Acronis начала продажу Acronis Backup & Recovery 11 на русском языке

Компания Acronis, производитель удобных в использовании решений аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, сообщила о начале продажи продуктов семейства Acronis Backup & Recovery 11 на русском языке. Новые продукты, которые призваны упростить процесс аварийного восстановления и защиты данных, теперь можно приобрести у партнеров Acronis.

Главным новшеством Acronis Backup & Recovery 11 является тесная интеграция двух способов защиты информационных систем и данных на физических и виртуальных носителях, говорится в сообщении Acronis. С унифицированной платформой нового семейства появилась возможность выполнять аварийное восстановление целостной системы и пофайловое восстановление данных из одной панели управления. Наряду с этим, в Acronis Backup & Recovery 11 реализована возможность безопасного хранения данных на внешних площадках — в защищенном онлайн-хранилище (данная услуга будет доступна для русскоязычной версии Acronis Backup & Recovery 11 в ближайшем будущем). По задумке разработчиков, это позволит не только повысить надежность сохраняемой информации, но и снизить затраты на обслуживание систем хранения. Новое семейство продуктов основано технологии Acronis по созданию образов дисков и работы с ними.

«Acronis Backup & Recovery 11 — это шаг вперед в том, что касается интеграции резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных. Сочетание этих возможностей в одном решении открывает новые пути для внедрения инновационных алгоритмов и стратегий аварийного восстановления в нашей организации», — рассказал Свен Драйфельдт (Sven Dreyfeldt), сотрудник компании Siemens IT Solutions and Services GmbH.

«Наличие в организации процедуры пофайлового резервного копирования и восстановления данных не говорит о существовании полноценной стратегии защиты информационных систем, отвечающей современным жестким требованиям по срокам восстановления работоспособности ИТ-инфраструктуры малого или среднего предприятия, — отметил Лорен Уайтхауз (Lauren Whitehouse), старший аналитик компании ESG. — Только полная интеграция на одной платформе восстановления целостной системы, вплоть до восстановления на новом “железе”, а также пофайлового восстановления данных может обеспечить реальную защиту и аварийное восстановление информации для бизнеса».

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

Среди новых возможностей Acronis Backup & Recovery 11 для виртуализации можно отметить: Acronis Backup & Recovery 11 Virtual Edition — поддерживает неограниченное число миграций на хост и с него; одновременное резервное копирование виртуальных машин — помогает сократить временные промежутки между резервным копированием; возможность размещения агента внутри виртуальной машины (ВМ) — позволяет управлять ВМ как обычным физическим сервером (можно также использовать единый агентский модуль для VMware vSphere или Microsoft Hyper-V для управления всеми виртуальными машинами на одном хосте).

Продукты семейства Acronis Backup & Recovery 11 на русском языке уже поставляются заказчикам через торговых партнеров Acronis. Версия Advanced Server продается по цене 44768 руб. (электронные лицензии не облагаются НДС). Поддержку платформ Microsoft Exchange Server 2010 и Microsoft SQL Server в Acronis планируют реализовать в ближайшем будущем.

Татьяна Короткова