Разделы

Бизнес Финансовые результаты Ритейл Розница Техника

Оборот сети «Белый Ветер Цифровой» в первом полугодии 2011 г. превысил 5 млрд руб.

Компания «Белый Ветер Цифровой», российский розничный продавец цифровой техники и электроники, объявила итоги работы компании за первое полугодие 2011 г.

Продажи торговой сети «Белый Ветер Цифровой» за первые 6 месяцев текущего года выросли более чем на 20% по сравнению с аналогичным показателем 2010 г. Результаты продаж сопоставимых магазинов (like-for-like) увеличились на 14%. Направление электронной коммерции (онлайн-магазин digital.ru) за первое полугодие показало 37% роста. Оборот сети в первом полугодии текущего года составил 5,1 млрд руб.

По данным компании, более 11,5 млн человек посетили магазины торговой сети «Белый Ветер Цифровой» за отчетный период. Ключевые показатели эффективности (коэффициент конвертации и выручка с 1 м2 общей площади) увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 8% и 35% соответственно.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Направление услуг, включающее настройку техники и предоставление дополнительных гарантий, продолжает наращивать обороты. По сравнению с первым полугодием 2010 г. зафиксирован 43% рост, говорится в сообщении компании «Белый Ветер Цифровой». Среди товаров, обеспечивших основной рост продаж компании: мобильные компьютеры (34%), телефоны и смартфоны (19%), аксессуары (16%), моноблоки (28%), цифровые фотокамеры (16%).

Как пояснили в компании, существенные улучшения показателей эффективности сети достигнуты, в том числе, за счет постоянных усилий по ее реформатированию и оптимизации качества локации: так, в первом полугодии 2011 г. 4 магазина сети были закрыты, еще 4 — релоцированы и 2 — открыты. По состоянию на 1 июля 2011 г. в составе сети работало 86 магазинов. В ближайшей перспективе их количество будет устойчиво расти.

Татьяна Короткова