Разделы

Интернет Цифровизация SMB SMB Интеграция SMB Интернет Облака

В облачном сервисе «МойСклад» реализована функция адресного хранения товара

Сервис «МойСклад» усовершенствовал функционал возможностью адресного хранения товара. Теперь пользователь может в режиме реального времени узнать, какой товар и в каком количестве находится в той или иной ячейке на складе.

По словам разработчиков, адресное хранение в доступном, простом виде до сих пор не было реализовано в интернет-сервисах для небольших компаний. «МойСклад» исправил этот недочет - теперь пользователи имеют возможность оперативно проверить наличие и количество товара в той или иной ячейке на складе. Это позволит облачному сервису стать эффективным решением для небольших складов и поставщиков услуг ответственного хранения, для которых внедрение полноценной WMS пока преждевременно.

«Для совсем небольшого склада, в котором легко ориентироваться, эта функция не нужна, - отмечает генеральный директор сервиса «МойСклад» Аскар Рахимбердиев. – Но стоит складу стать чуть больше, затраты времени на поиск нужного товара на складских стеллажах становятся ощутимы. С новым функционалом пользователь фиксирует место хранения при поступлении товара, а после того, как товар продан, находит в программе место расположения товара и распечатывает для кладовщика документы «Лист подбора» и «Лист размещения» – это удобно».

Михаил Иванов