Разделы

Техника

Philips показала телевизоры 9000-ой серии

Компания Philips анонсировала новые телевизоры Smart TV 9000-ой серии – 46PFL9706 и 52PFL9606 с диагональю 46 и 52 дюйма соответственно. В них установлен процессор Perfect Pixel HD и светодиодная технология LED Pro для обеспечения реалистичного изображения.

Фоновая подсветка Ambilight Spectra X, по мнению производителя, зрительно увеличивает экран и расширяет границы изображения: с задней панели телевизора на стену проецируется свет, который автоматически меняется в зависимости от изменения цветов изображения на экране. Благодаря адаптивной функции подсветка может быть подстроена под цвет стены, на которой расположен телевизор, что гарантирует полное соответствие цвета подсветки с изображением. Новые телевизоры 9000-й серии оснащены технологией для просмотра 3D-контента в домашних условиях – 3D Max, которая выводит качество изображения в формате 3D на новый уровень. В основе 3D Max лежит активная 3D-технология с использованием экранов последнего поколения с самым малым временем отклика. 3D-трансмиттер, интегрированный в рамку телевизора, совместим с любым количеством 3D-очков (модели PTA516 или PTA03 приобретаются дополнительно). Кроме того, технология позволяет самостоятельно регулировать глубину изображения в формате 3D и менять настройки в зависимости от фильма и своих собственных предпочтений, а также просматривать 2D-контент в формате 3D с любого источника.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Philips показала телевизоры 9000-ой серии
Philips показала телевизоры 9000-ой серии
Philips показала телевизоры 9000-ой серии

Благодаря технологии Perfect Natural Motion новые телевизоры обеспечивают максимально четкое отображение движущихся объектов. Суммарная частота обработок Perfect Motion Rate (PMR) 1000 Гц в модели 52PFL9606 и 1200 Гц в модели 46PFL9706 обеспечивает четкость даже при быстром движении на экране. Кроме того, в модели 46PFL9706 благодаря технологии BrightPro гарантирована высокая и при этом естественная яркость цветов. Еще одной инновационной технологией, которая используется в новых телевизорах Philips 9000-й серии, является фильтр Moth Eye (глаз мотылька). В этой технологии используются наноструктуры, аналогичные тем, которые обнаружены в глазе мотылька. Светопоглощающая поверхность помогает мотылькам скрываться от хищников, устраняя блики с глаз. Антибликовые свойства технологии Moth Eye повышают контрастность экрана, углубляя темные тона, и при этом повышают яркость светлых участков изображения без бликов и отражений.

Михаил Демидов