Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь Проводная связь

МТС начала продажи нового универсального роутера

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о старте продаж «Универсального роутера-2» МТС Fast 2804, предназначенного для организации сети Wi-Fi дома или в офисе. Решение МТС подходит для пользователей как проводного, так и беспроводного интернета, а также IPTV.

«Универсальный роутер 2» МТС Fast 2804 – это многофункциональное устройство, которое позволяет всей семье одновременно пользоваться интернетом в любом месте в зоне действия сигнала роутера благодаря поддержке Wi-Fi, кроме того, роутер МТС позволяет также смотреть платное ТВ. Помимо широкополосного доступа в сеть предусмотрен резервный канал – возможно подключение 3G-модема «МТС Коннект» или сети «МТС-FON». Роутер выполнен в компактном корпусе – размером с видеокассету.

«Роутер МТС обладает самым широким функционалом среди подобных операторских брендированных устройств и значительно превосходит их по возможностям. Такое универсальное решение позволяет любому числу пользователей дома или в офисе получить доступ в интернет с любого устройства. «Универсальный роутер-2» также позволяет подключить сервис «Домашнего ТВ». Наш опыт показывает, что популярность подобных конвергентных устройств на рынке растет – за последние полгода ежемесячные продажи роутеров МТС выросли более чем в три раза», - отметил вице-президент по маркетингу Михаил Герчук.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Прошивка роутера специально разработана с учётом совместимости с сервисами МТС, поэтому устройство не требует специальной настройки. «Универсальный роутер 2» работает со всеми интернет-каналами – как МТС, так и других провайдеров. Аппарат способен раздавать по домашней сети изображения, музыку и видео (с возможностью ограничивая доступа к определенной части контента), а также принимать их.

«Универсальный роутер-2» бесплатно предоставляется в аренду корпоративным и частным пользователям при подключении услуг МТС «Домашний Интернет» и «Интернет в офис».

Михаил Иванов