Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Сервер ETegro Hyperion RS130 G3 сертифицирован под Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2008

Компания ETegro Techologies, российский производитель серверов и другого вычислительного оборудования, сообщила о том, что модель 2-процессорного сервера ETegro Hyperion RS130 G3 прошла сертификацию и признана совместимой для работы с операционными системами (ОС) Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2008.

«Сертификация оборудования ETegro под различные операционные системы — это один из способов подтверждения качества наших разработок. Наши клиенты получают дополнительные гарантии того, что при выборе нашей техники они получат корректно работающую инфраструктуру на базе необходимой им операционной системы, — заявил Александр Устюжанин, директор по технологиям ETegro Technologies. — Сертификат совместимости с Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2 актуален не только при использовании отдельных серверов на предприятии, но и при построении виртуальной инфраструктуры со всеми необходимыми сервисами повышения надежности».

В целом ETegro Hyperion RS130 G3 представляет собой производительный сервер стоечного конструктива 1U на основе процессоров Intel Xeon серии 5600 с оперативной памятью до 96ГБ (шестиканальная DDR3). ETegro выпускает 2 модификации модели: базовая — на 4 внешних диска и ETegro Hyperion RS130 G3 SFF с уплотненным размещением до 10 дисков 2,5 дюйма с горячей заменой в том же корпусе размером 1U, что расширяет емкость дисковой подсистемы.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Сервер ETegro Hyperion RS130 G3 часто используется в проектах виртуализации. По мнению ETegro Techologies, этому способствуют передовые возможности процессоров из серии Intel Xeon 5600 с поддержкой новых технологий Intel (увеличения производительности и скорости взаимодействия с оперативной памятью, организации логических ядер) и специальных технологий для поддержки виртуальных сред (Intel VT). Кроме того, сам сервер ETegro Hyperion RS130 G3 имеет сбалансированную архитектуру с применением энергосберегающих технологий и методов повышения надежности, а также предоставляет современные удобные средства мониторинга и удаленного управления: IPMI 2.0, KVM over IP, Virtual Media, совмещенный порт Ethernet. Встроенный сервисный процессор и специализированное ПО обеспечивают удобство удаленного управления всеми серверами на базе веб-интерфейса.

Специалисты ETegro планируют, что сертификат совместимости с семейством Windows Server 2008 в сочетании с гибкой ценовой политикой будут способствовать дальнейшему росту спроса на использование ETegro Hyperion RS130 G3 для виртуализации на основе Hyper-V.

Татьяна Короткова