Разделы

ПО Софт Цифровизация

Новая версия ABBYY Mobile OCR Engine усилена технологией распознавания штрих-кодов

Компания ABBYY, мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявила о выходе новой версии ABBYY Mobile OCR Engine — инструментария для создания мобильных приложений (SDK — software developer kit) с возможностью оптического распознавания символов (OCR — optical character recognition).

Обновленный SDK включает технологию, способную считывать 1D- и 2D-штрих-коды. Эта технология, встроенная в мобильные устройства, позволяет оперативно получать информацию из изображений штрих-кодов различных документов, книг, накладных, этикеток, прайс-листов, сделанных фотокамерой смартфона, говорится в сообщении ABBYY. Среди преимуществ новой версии можно выделить более высокую точность результатов распознавания за счет автоматического определения переносов в тексте.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Также в инструментарии оптимизирована технология, позволяющая переносить данные с визитных карточек в адресную книгу мобильного устройства. Благодаря этому значительно возросла скорость распознавания текста на всех поддерживаемых языках. К примеру, визитные карточки на русском языке теперь распознаются на 41% быстрее по сравнению с предыдущей версией, подчеркнули в ABBYY.

В целом ABBYY Mobile OCR Engine представляет собой инструментарий разработчика для создания решений по распознаванию текста на платформах Windows, Windows Mobile, Symbian, iPhone, Mac OS, Android, Linux. ABBYY Mobile OCR Engine нетребователен к ресурсам, реализует различные алгоритмы распознавания текста и поддерживает множество языков. Решение предназначено для встраивания в различные мобильные устройства (смартфоны, портативные сканеры, цифровые камеры), а также для использования при создании утилит для ПК, где требуется быстродействие при небольшом объёме доступной памяти.

Татьяна Короткова