Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Маркет

Softline выиграла тендер на поставку программ Citrix для «Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект»

Нижегородское представительство Softline одержало победу в тендере на передачу прав использования программ для ЭВМ Citrix XenApp Enterprise Edition для «Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект» (НИАЭП). Сумма контракта составила порядка 1 млн руб.

НИАЭП – предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Компания активно участвует в реализации правительственной программы строительства атомных электростанций. НИАЭП проектирует, строит и вводит в эксплуатацию энергетические объекты в России, а также реализует зарубежные проекты.

Как сообщается, Softline победила в тендере на поставку ПО Citrix, представив предложение, которое соответствовало всем требованиям запроса котировок на право заключения данного договора и содержало лучшие ценовые условия.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Мы планируем использовать данное программное обеспечение для проекта атомной отрасли ВВЭР-ТОИ, который реализуется в соответствии с решением комиссии по модернизации и технологическому развитию российской экономики при президенте Российской Федерации», – говорит Александр Игошин, начальник отдела САПР НИАЭП.

«Поставленное программное обеспечение Citrix создаст удобную рабочую среду для всех сотрудников НИАЭП, обеспечит повышение производительности труда, высокий уровень безопасности информационных ресурсов, и все это – при низкой совокупной стоимости владения такой системой», – комментирует сделку Иван Седов, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Михаил Иванов