Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» расширил зону покрытия сети 3G в Центральном регионе

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G-сети и расширении зоны покрытия сети в ряде областей Центрального региона.

В Тамбовской области сеть 3G теперь доступна жителям Уварово, Мучкапского, Жердевки, Знаменки и Токаревки.

В Липецкой области добавились новые базовые станции в областном центре – Липецке – зона охвата сетью нового поколения расширилась за счет запуска районов Сокола, Центролита и Тракторного завода.

В Тверской области услуги связи на базе сетей третьего поколения стали доступны жителям поселков Редкино, Лесное, Мокшино, Козлово, Кувшиново, Великооктябрьский, Куженкино, Новозавидовский, Эммаус, Ильино, Бенцы, Максатиха и Селище. Значительно расширена зона действия существующей 3G-сети в городах Торопец, Ржев, Бежецк, Осташков и в областном центре – городе Твери.

Сеть 3G запущена в 10 населенных пунктах Смоленской области, включая города Демидов, Рудня и Велиж, поселки Шумячи, Ершичи, Хиславичи, Гусино и Красный.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Улучшено покрытие сети 3G в Ивановской области, включая города Комсомольск, Наволоки, Вичуга, Кинешма и Иваново.

В Брянской области улучшено покрытие сетью 3G более, чем в 20-ти населенных пунктах, включая города Новозыбков, Клинцы и села Гулевка, Елионка.

Кроме того, улучшено качество связи 2G в Смоленской, Тверской, Брянской и Ярославской областях.

Михаил Иванов