Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Software AG купила разработчиков платформы для создания мобильных приложений

На прошедшей в Берлине конференции ProcessWorld 2011 компания Software AG объявила о приобретении британской Metismo Ltd. Компания Metismo предлагает гибкую и многофункциональную платформу для разработки аппаратно-независимых мобильных приложений.

Платформа обеспечивает проектирование и разработку приложений и их автоматическое преобразование под различные форматы мобильных устройств. Кроме того, данные с мобильных устройств, например, GPS, аудио и видео, можно интегрировать в бизнес-приложения, используемые в компании. Таким образом, бизнес-процессы теперь смогут в режиме реального времени реагировать на информацию, поступающую с внешних мобильных устройств, а контроллинг и управление процессами можно вести из любой точки мира. Такая интеграция создает тотальный «мобильный офис», не зависящий от места и времени.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Компания Metismo была основана в июле 2007 г., ее штаб-квартира расположена в Гемпшире, Великобритания. Прикладная платформа компании для разработки мобильных приложений, построенная по принципу «напиши один раз и используй где угодно», преобразует исходный код Java в «родной» исходный код различных мобильных устройств. Это позволяет легко генерировать бизнес-приложения, которые затем можно использовать под всеми основными мобильными операционными системами. Таким образом, значительно сокращается продолжительность разработки мобильных приложений. Технологии Metismo используются в миллионах устройств, продаваемых через Apple AppStore, Google Marketplace, Nokia Ovi, BlackBerry App World и порталы операторов.

«Это ключевая технология для реализации полностью цифрового предприятия, - отметил директор по технологиям Software AG Вольфрам Йост (Wolfram Jost). – Превращение в цифровое предприятие будет важнейшим бизнес-вызовом следующего десятилетия. Компаниям необходимо быстро реагировать на изменения рынка и появление новых игроков. Бизнес-информация, поступающая в режиме реального времени, а также управление и контроль в этом режиме, осуществляемые из любой точки мира, позволяют реагировать с той скоростью, которая необходима, чтобы опередить конкурентов».

Антон Труханов