Разделы

Интернет Веб-сервисы Хостинг и домены Маркет

Reg.ru принимает заявки на регистрацию двухсимвольных доменов в зоне .SU

Регистратор доменных имен Reg.ru объявил о том, что начал прием предварительных заявок на регистрацию двухсимвольных доменов в первой национальной зоне Российской Федерации – .SU. Благодаря изменениям в Правилах регистрации в домене .SU ранее запрещенные к регистрации двухсимвольные домены станут доступны как на латинице, так и на кириллице. Открытая регистрация двухсимвольных доменов в зоне .SU начнется 11 июля 2011 г. в 12.00 по московскому времени.

Регистрация в зоне .SU проходит согласно принципу «First come – first served»: желаемый домен достанется тому пользователю, чья заявка оказалась в реестре зоны первой. Регистратор Reg.ru открыл прием предварительных заявок на двухсимвольные домены с целью дать своим клиентам преимущество: все заявки будут направлены в реестр зоны в момент старта открытой регистрации. Сейчас данная услуга в России предлагается только компанией Reg.ru, при этом, строго следуя принципу «первой заявки», Reg.ru принимает только одну заявку на одно доменное имя и не проводит аукционы среди своих клиентов.

«Домен .SU имеет огромное историческое значение как для интернет-пользователей постсоветского пространства, так и для мирового сообщества: именно с него начинается история российского интернета и вхождение России в глобальное виртуальное пространство. Сейчас происходит постепенное возрождение зоны и к ней возвращается былой интерес как среди российских интернет-пользователей, так и среди жителей стран СНГ. Интерес этот связан, во многом, с тем, что, несмотря на солидный возраст .SU, много красивых имен еще свободно. Открытие регистрации двухсимвольных доменов способствует росту внимания к .SU, ведь короткие домены ценятся всегда», – сказал генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Антон Труханов